Noticias

ENRÉDATE 2017 (1º semestre)

Red Andaluza de Teatros Públicos  /  Agencia Andaluza de Instituciones Culturales  / Consejería de Cultura  / Junta de Andalucía

 

           

 

CATÁLOGOS DE MÚSICA Y FLAMENCO  

Grupos que tenemos seleccionados:

Flamenco

Jeromo Segura  /  Rocío Márquez  /  Jeromo Segura & Úrsula López  /  Jeromo Segura & Geme Jiménez  /  Salvador Gutiérrez Trío 

Salvador Gutiérrez Trío + Leonor Leal

 

Música Clásica

Alla Vera Spagnola  / Andalucía Música  /  Cuarteto Bética  /  Cuarteto Con Fuoco  /  Cuarteto Emispherio 

Cuarteto de Cuerdas de la Habana  /  Cuarteto de Cuerdas de la Habana + Inmaculada Almeda  /  Dardanus Ensemble 

Diego Montes & Tommaso Cogato  /  Dúo Alabau-Abdelmoula  /  Dúo Moreno & Torner  /  Dúo Naphta 

Eduardo Paniagua & César Carazo  /  Eduardo Paniagua Trío  /  Ensemble Ofrenda Musical 

Erika Escribá-Astaburuaga & José Luis Ruiz del Puerto  /  Francisco Bernier  /  Gabriel Díaz & Ignacio Torner 

Grupo de Cámara Santa Cecilia  /  Ivana Radakovich & Claudio Baraviera  /  Jesús Pineda  /  Jesús Pineda & Francesco Manna 

Karelia Trío  /  La Petit Opera Company  /  Lucía Pellegrino & Tommaso Cogato  /  Luis Fernández & Carlos Apellániz  /  LVP String Trio

Macarena Martínez & Barbara Panzarella  /  Macarena Martínez & Juan Escalera  /  Mariarosaria D´Aprile & Tommaso Cogato 

Mariví Blasco + Juan Carlos Rivera  / Millenium Arts Trio  /  Música Etérea  /  Músicos de Urueña  /  Natalia Kuchaeva 

Natalia Kuchaeva & Jorge López Lechado  /  Oniria  /  Orquesta de Arpas de Málaga  / Óscar Martín Castro  /  Proyecto Eritheia 

Qurtuba Brass Quintet Sonata a Cuatro  /  Tommaso Cogato  /  Totem Emsemble  /  Trío Andalucía Ópera  /  Trío Artemisia 

Trío Gerhard  /  Trio Interlude  /  Vandalia  /  Vicent Morelló & Daniel del Pino  /  Vox Trémula

 

Otras músicas

Antonio Duro & Alfredo Lagos / Antonio Gómez Quartet / Arturo Serra & José Carra / Bel Cantus Brass Quintet  /  Café Cohiba
Cuarteto de Cuerdas de la Habana  /  Dúo Utópia  /  Eduardo Paniagua Andalusí Ensemble  /  Electric Pleasures Trío 

Gautama del Campo Quartet  /  Iman Kandoussi  /  Lila Horovitz & Nono García  /  Mawwàl  /  Miguelo Delgado Trío 

Mingo Balaguer & The Blues Intruders  /  Nomad Trio  /  Q & The Moonstones  /  Q & The Moonstones + Mike Vernon  /  Rarefolk 

Sheela Na Gig  /  Voices Affaires

 

PECU 2016-2017

Fundación Provincial de Cultura  / Diputación de Cádiz

 

 

CATÁLOGO DE MÚSICA   

Grupos que tenemos seleccionados:

Flamaneco

Gautama del Campo & Co  /  Jeromo Segura

 

Música Antigua

Alla Vera Spagnola  /  Antonio Duro & Juan Carlos Rivera  /  Axabeba  /  Eduardo Paniagua + César Carazo  /  Eduardo Paniagua Trío 

José Luis Pastor  /  Mariví Blasco & Juan Carlos Rivera  /  Milena Cord-to-Krax & Alejandro Casal  /  Músicos de Urueña  /

Octava Esfera  /  Oniria  /  Rocío de Frutos & Aníbal Soriano  /  Sono Reale  /  Vandalia  /  Vox Trémula  / 

Vicente Alcaide & Abraham Martínez  / 

 

Música Clásica

Andalucía Música  /  Antonio Duro  /   Boccherini Quinteto  /  Clan Sonadors  /  Cuarteto Ars Nova  /  Cuarteto Bética  /

Cuarteto de cuerdas de la Habana  /  Cuarteto Emispherio  /  Diego Montes & Tommaso Cogato  /  Francisco Bernier  / 

Francesco Manna & Jesús Pineda  /  Israel Fausto Martínez & Tommaso Cogato  /  Ivana Radakovich & Claudio Baraviera  /

Karelia Trío  /  LVP String Trio  /  Macarena Martínez & Juan Escalera  /  Millenium Arts Trío  /  Millenium Arts Ensemble  /

Música Etérea  /  Natalia Kuchaeva  /  Natalia Kuchaeva & Jorge López Lechado  /  Pedro Rojas Ogáyar  /  Proyecto Ocnos  / 

Qurtuba Brass Quintet  /  Sonata a Cuatro  /  Tommaso Cogato  /  Totem Ensemble  /  Trío Alisio  /  Trío Andalucía Música  /  

Trío de cuerda Artemisia  /  Trío Mesamor  /  Trío Serenade  /  Trío Vega  /  Trío Yves  

 

Lírica - Canción histórica española

La Petit Ópera Company  /  Dúo Andalucía Ópera  /  Lucía Pellegrino & Tommaso Cogato  / Trío Andalucía Ópera  /

Verónica Plata & Antonio Duro  /

 

Músicas del Mundo

Al Maqam  /  Almawsily  /  Aquitania  /  Café Cohiba  /  Caranzalem Trío  /  Cuarteto de cuerdas de la Habana  /  Mawwàl  / 

Ensemble Karam Abdelhamid  / Iman Kandoussi  /  Praça Onze  /  Samarcanda  /  Sheela Na Gig  /  Stolen Notes  /  Tango a Tres  

 

Jazz - Blues - R&B

Antonio Gómez Quartet  /  Arturo Serra & José Carra  /  Elastic Waves  /  Electric Pleasures  /  Félix Slim & Mingo Balaguer  /

Luis Balaguer & Arturo Serra dúo  /  Lluís Coloma  /  Lluís Coloma & Mingo Balaguer  /  Miguelo Delgado Trío  /

Mingo Balaguer & The Blues Intruders  /  Otomenian  /  Pablo Zapata Band  /  Q & The Moonstones  /  Rafael Garcés Quartet  / 

Q & The Moonstones + Mike Vernon  /  Voices Affaires 

 

Otras Músicas

Antonio Duro & Alfredo Lagos  /   Bel Cantus Brass Quintet  / Dúo Utópia  /  Fetén Fetén  /  Massia  /  Nomad Trío  /  Totem Ensemble 

 

EXPERIENCIAS CREATIVAS 2015-2016

Organiza: Área de Cultura y Ciudadanía  /  Diputación de Sevilla.

 

 

Talleres que tenemos seleccionados:

Taller de Música Electrónica / Taller de DJ

Taller de Música Étnica

ABECEDARIA 2015-2016

CATÁLOGO DE MÚSICA

Agencia Andaluza de Instituciones Culturales  /  Consejería de Cultura  /  Junta de Andalucía

Grupo que tenemos seleccionado:

Vox Trémula

 

PFCC 2016

Organiza: Área de Ciudadanía y Cultura, Diputación de Sevilla

Grupos que tenemos seleccionados:

Electric Pleasures

Praça Onze

Quique Bonal & Vicky Luna