Artistas

Grupos y músicos con los que hemos trabajado

 

Música Antigua

         

Accademia del Piacere, Alejandro Casal, Armoniosi Concerti, Artefactvm, Axabeba, Capilla Antigua de Chichilla, Cinco Siglos, Christoph Hammer, Delia Agúndez, Eduardo Paniagua, El Cortesano, Enrike Solinís, Fahmi Alqhai, Forma Antiqva, Gerardo Arriaga, Guillermo Peñalver, Harmonía del Parnàs, Ishbilya Consort, Javier Núñez, John Potter, Juan Carlos de Mulder, Juan Carlos Rivera, Juan Sancho, La Correnta, La Hispaniola, La Intabvlata, La Pellegrina, La Real Cámara, La Ritirata-Josetxu Obregón, La Tempestad, Laberinto Armonico, Looking back - Andreas Prittwitz, Lina Tur Bonet, Los Músicos de Su Alteza, Marina Pardo, Mariví Blasco, Marta Infante, Mercedes Ruiz, Miguel Rincón, Música Ficta, More Hispano, Música Prima, Poema Harmonico, Rami Alqhai, Raúl, Mallavibarrena, Rocío de Frutos, Tornavoz, Ventura Rico, Vicente Parrilla, Vie Sul Mare, Xavier Díaz-Latorre…

 

Música Clásica

    

Alejandro Garrido, Anna Escala, Antonio Duro, Ars Giocosa, Cecilia Lavilla Berganza, Cuarteto Arcadia, Cuarteto Bética, Cuarteto de la Habana, Cuarteto Emispherio, Cuarteto Toldrá, Daniela Iolkicheva, Dirk Vanhuyse, Guillermo Pastrana, Mª Antonia Rodríguez, Juan Ronda, Ensemble Zelenka, Francisco Bernier, Gauguin Piano Trío, Ignacio Torner, Israel Fausto Martínez, Karin Lechner, Mª Esther Guzmán & Luis Orden, Mario Pisuelos, Miguel Ituarte, Óscar Martín Castro, Paganini Trío, Royal Brass Quintet, Sakari Tepponen, Sevilla Wind Quintet, Sonata Quattro, Tommaso Cogato, Trío Arbós, Trío Emispherio…

 

Jazz y Blues

             

Abdu Salim, Anna Luna, Christian Howes, Concha Buika, Electric Pleasures, Ester Andújar, Federico Lechner, Gautama del Campo, Jorge Pardo, Juan de la Oliva, Juan Pablo Balcázar Quintet, Lluís Coloma, Miguelo Delgado Trío, Mingo Balaguer, Nono García, O´Sister!, Otis Grand, Pablo Martín Caminero, Pablo Rubén Maldonado, Pedro Cortejosa, Arturo Serra Songbook, Perico Sambeat, Rafael Garcés, Rao Trío, Renaud García-Fons, Sabina Witt, Susana Raya & Ángel Andrés Muñoz, Tito Alcedo, Très Bien!, Ximo Tébar & The Champs…

 

Flamenco y Músicas del Mundo

     

Arcángel, Bill Jones, Cano, Caravasar, Carlos Núñez, Carmen Paris, Chekara, Constantinople, Dan Kaplan, David Palomar, Dorantes, Driss Nigra, Eduardo Trassierra, Elliott Murphy, Estambul, Fanny Power, Fathi Ben Yakoub, Hayet Ayad, Javier Ruibal, Jeromo Segura, José Luis Merlín, José Valencia, Kepa Junkera, Kirsty McGhee, La Macanita, Mara Aranda, Matthieu Saglio, María do Ceo, Novitango, Paddy Keenan, Pedro El Granaino, Praça Onze, Rafael Jiménez "Falo", Rania, Rare Folk, Rocío Márquez, Rosario La Tremendita, Samarcanda, Séane Keane, Sheela Na Gig, Sottomondo Urbano, Stolen Notes, The Burnt Old Men, The Julius Klaypool Band, Ultra High Flamenco (UHF), Vicente Gelo,

 

Otras Músicas

          

Bernd Voss + Mori Alvarado, Brigada Bravo & Díaz, Caponata Argamacho, Círculo das Cordas, Germán Díaz, El Paraíso Perdido, Héctor Alterio + José Luis Merlín, Luis Paniagua, Manuel Imán…

 

Danza

      

La Calabaza, La Permanente, Rolabola…

 

Teatro

 

Azar Teatro, Bastarda Española, El Calvo Invita, Lola Marmolejo, Niñosperdidos, Teatro del Finikito, Títeres de Chile, Uroc Teatro…